1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Подготовка к 8 марта. Выбираем подарки

Подготовка к 8 марта. Выбираем подарки

23 января 2021
734
Не успели мы поздравить мужчин с Днём Защитника Отечества, как пришла пора задуматься о поздравлении для милых дам, ведь не за горами Международный женский день. Перед нами встаёт извечный вопрос, какой же выбрать подарок, чем порадовать наших дорогих женщин? Хороший букет цветов?

Хочется отметить, что лучше всего перед выбором подарка разузнать о предпочтениях дамы, её увлечениях. Каждой женщине приятно получить в подарок то, о чём она давно мечтала, что-то, что отвечает её интересам. Этим вы продемонстрируете особое внимание к её персоне.

Если выражение «супер шпион» не про вас или остаётся слишком мало времени, чтобы собрать информацию, то вам поможет небольшая подборка подарков для родных и коллег.
Купить букет из живых цветов с доставкой

Варианты подарков

В первую очередь мы подбираем подарки для самых близких женщин – для жены, мамы и бабушки, сестры, дочери. Не стоит забывать и о коллегах.

Если ваша мама любит читать, то замечательным подарком станет книга с произведением любимого автора или электронная книга с подборкой интересных произведений. Фотоальбом с фотографиями детей и внуков, несомненно, порадует. Если мама – деловая женщина, подумайте о новом ежедневнике, мобильном телефоне или планшете, о кожаной визитнице или портфеле для документов. Такой подход можно применять и при выборе подарков для тёщи.

Для бабушки приятным подарком будет теплый плед или набор для рукоделия. Также можно обратить внимание на бытовые приборы – электрочайник, блендер, тостер и т. д. Словом, те приборы, которые помогут упростить работу по дому. Если всё вышеперечисленное по каким-либо причинам не подходит, то всё тот же фотоальбом с фотографиями и поздравлениями внуков и правнуков будет как нельзя кстати.

Жену можно порадовать новой шубкой, стильным платьем или комплектом сексуального нижнего белья. Отличным вариантом будет сертификат в спа-салон, на массаж или в фитнес-центр. Если ваша суженая любит ювелирные украшения, то новое колечко, браслет или колье, безусловно, окажутся беспроигрышным вариантом.

Если ваша сестра или подруга давно хотела научиться играть на гитаре или другом музыкальном инструменте, выучить иностранный язык или пойти на курсы актёрского мастерства, смело дарите сертификат на желаемый курс. Сертификаты в спа-салон, фитнес-центр и на массаж также не стоит сбрасывать со счетов.

Дочерям стоит подбирать подарки в зависимости от возраста и увлечений. Девочкам дошкольного возраста прекрасно подойдут мягкие игрушки, развивающие книжки, цветные карандаши и конструктор «Lego» серии для девочек. Ученицам младших классов можно подарить школьные принадлежности – новый красивый рюкзак, цветные ручки и блокноты, дневники для девочек. Сейчас полиграфическая продукция отличается завидным разнообразием, выбрать не трудно. Девушкам подросткового возраста можно подарить билеты в кино или на концерт любимой группы. Отличным подарком, несомненно, окажется и новый смартфон, планшет или ноутбук. Если девушка увлекается фотографией – хороший фотоаппарат, любит музыку – MP3-плеер или iPod то, что нужно. Для взрослой дочери можно подобрать милое ювелирное украшение – серьги, браслет или подвеску. Сертификат в салон красоты или в магазин парфюмерии и косметики также окажется неплохим вариантом.

С женщинами-коллегами все обстоит немного сложнее. Мы не всегда знаем об их увлечениях и нам трудно подобрать подарок для них. Именно поэтому, коллегам стоит подарить что-то, что будет полезным в работе – новый ежедневник, органайзер, канцелярские принадлежности, сумку для ноутбука или книгу по саморазвитию или повышению профессиональных навыков. Такой подарок точно будет полезен.

Подарки, которые лучше не дарить

Отдельно хочется уделить внимание тем подаркам, которые дарить не стоит. Тут нужно вспомнить, что какой бы подарок вы не выбрали, он должен быть уместным и не оскорблять чувств дамы. Например, не стоит дарить конфеты и другие вкусности женщине, которая сидит на диете. Косметические средства и нижнее бельё, слишком интимные подарки, для того, чтобы дарить их коллегам по работе. Не стоит дарить жене или девушке кухонную посуду, только если кулинария не является её хобби. Также стоит учитывать возрастную категорию и не дарить женщинам в возрасте мягкие игрушки, а маленьким девочкам – заумную литературу или бытовую технику. Подарок должен радовать, а не вгонять в тоску.

При выборе подарка самым важным является стремление доставить женщине удовольствие, проявить к ней внимание и заботу. Помните об этом, выбирайте с душой, а не для «галочки».

Приложите к вашему подарку хороший букет цветов, желательно, любимых. И не забудьте о тёплых, приятных словах. На просторах сети Интернет сейчас есть множество ресурсов, где можно подобрать поздравления на любой случай, но приятнее всего слышать, пусть нескладные, но искренние слова. Поэтому подумайте и подготовьте индивидуальное поздравление для каждой женщины. Расскажите им, какие они замечательные и как нужны вам.

Как бы трудно не было при выборе подарка, это всегда окупается. Ведь в награду вы получите яркую благодарную улыбку и счастливый блеск в глазах. А разве не это цель ваших стараний?
Бесплатная доставка по Москве
Ваше хорошее настроение
Связь на протяжении всего пути
Гарантия качества товара
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Консультации по решению
Приём заказов