1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Букет невесты зимой

Букет невесты зимой

18 февраля 2021
1237

Букет невесты зимой

Букет невесты зимой – аксессуар, значение которого переоценить сложно. Букет должен быть устойчив к морозу, подходить к облику невесты, выделяться по цвету от общей светлой гаммы и сохранить свой первозданный вид на протяжении всего свадебного торжества.

 Начало создания букета заключается в выборе цветов и аксессуаров для него. Флористы в зимние месяцы отдают предпочтение морозоустойчивым сортам. К таким растениям относятся: ранункулюсы, розы, анемоны, амариллисы, тюльпаны, гвоздики, герберы и хризантемы.
Общий вид живого аксессуара зависит от вкусов невесты, ее готовности к экспериментам.

Зимний свадебный букет невесты

Выбор цвета для букета

Букет, выполненный полностью в белом цвете, повторяет краски традиционного платья невесты, снега на улице. Он может сливаться с ними на фотографиях. Предпочтительнее сделать на букете цветовой акцент, выбрать более насыщенные оттенки.

 В классических зимних букетах применяют такие цвета, как светло-розовый, голубой, сиреневый, персиковый. Они гармонично смотрятся на фоне искристого снежка, усиливают образ невесты как невинного и нежного создания.

 Можно подойти к выбору цвета чуть смелее, ведь соединение белого и красного оттенков выглядит всегда очень выигрышно и эффектно. Обилие сочной зелени в зимнем букете может смотреться несколько неестественно. Гармонично выглядят листья голубоватых или серебристых оттенков.

 Решающим фактором является образ невесты, ее характер и предпочтения. Сторонницы традиций выбирают нежность и сдержанность. Сторонницы эпатажа решаются на неудержимую яркость и необычность. Свадьба – событие, которое позволяет воплотить любые фантазии.

Декорирование букета

Специалисты свадебной индустрии имеют большой ассортимент приемов для декорации букетов. Если невеста затрудняется с выбором, ей непременно помогут, предложат на выбор подходящие варианты. Это могут быть искусственные элементы:
стразы,
жемчужины,
ленты,
декоративные ткани (органза, парча и пр.),
кружева,
перья,
бисер.

 Преимущества таких украшений в том, что они не боятся перепадов температуры и влажности. Букет, составленный без живых цветов, способен перенести насыщенный свадебный марафон в первозданном виде.

 Полет фантазии может привести невесту к выбору природных материалов для украшения своего букета:
веточки с ягодами,
шишки хвойных растений,
коричные палочки,
букет невесты из хлопка,
ягоды розового перчика,
колосья злаковых растений,
мелкие цитрусовые фрукты.

 Все эти элементы способны выдержать фотосессию на холоде, без утраты презентабельности. Они дают своей владелице возможность проявить индивидуальность, запомниться надолго всем участникам свадебного торжества.

Секреты сохранения свежести букета

Каким бы оригинальным ни был букет невесты, основные правила сохранения живых цветов в условиях низких температур забывать не стоит.
Для того чтобы головкам цветков легче было оставаться свежими, лучше удалить со стеблей листочки. Так все питание цветка будет принадлежать только лепесткам.
Нужно опускать букет в воду при каждой возможности, так он дольше не будет вянуть. Сбрызгивание бутончиков раствором воды с сахаром сохранит их вид дольше.
Полностью избавить букет сильного ветра или сквозняков не удастся, но сократить воздействие этих факторов благотворно скажется на состоянии букета.

Фасоны букетов

Форм зимних букетов для невест существует множество, важно подобрать ту, что гармонично впишется в облик и будет сочетаться со свадебным платьем. Форму букета диктует стиль наряда молодоженов. Пользуются популярностью следующие виды букетов:
круглый букет невесты;
треугольный;
овальный;
в виде муфточки для рук невесты;
в форме небольшого браслета.
Стиль, которому молодые отдадут предпочтение, имеет значение. Однако, намного важнее, чтоб букет невесты гармонично сочетался с блеском ее счастливых глаз и с улыбкой ее новоиспеченного супруга. В этом случае можно считать, что букет к торжеству выбран идеально!

Зимний свадебный букет невесты

Бесплатная доставка по Москве
Ваше хорошее настроение
Связь на протяжении всего пути
Гарантия качества товара
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Консультации по решению
Приём заказов