1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Стабилизированный мох в интерьере дома и офиса.

Стабилизированный мох в интерьере.

12 января 2020
1763

Стабилизированных мох в интерьере вашего дома

Очень трудно представить мох в квартире в виде стены, ну, во-первых, это не практично и в квартире не много места для полёта творческой фантазии, а потом отдать стену под мох, это будет смотреться не эстетично, если это только большой загородный дом. .
Поэтому для квартиры или офиса используют уже готовый стабилизированный мох в виде картины, панно или декоративной панели. Конечно, можно купить мох ягеля в магазине, но в Москве 500 грамм стоит 1000 р. А если у вас объем и большая площадь??

Тогда мы ищем фирму, которая поставляет мох ягеля или одеваем сапоги и в лес, зимой мох вы вряд ли найдёте. Растёт мох в Норвегии и там налажено целое производство. Чтобы мох достиг своего "взросления" ему понадобится 20-25 лет. Потому что в год он прибавляет несколько миллиметров. Ну а если у вас уже в руках очутился мох и вы его сами собрали в лесу, то его нужно стабилизировать. .
Разводим глицерин 1:1 с кипячёной, горячей водой и замачиваем его полностью с "головой" на 15 часов под плёнку стрейч, чтобы не было доступа воздуха. Ну и про колор не забываем. Колор насчитывает примерно 25 оттенков. Как только у вас готов мох, а он бывает пластом, кочкой и мох ягеля, начинаем его монтировать на стену или картину.

Для стены есть несколько способов крепления. Это закрепить на фанеру 10 мм. с помощью монтажной пены, клеевой пистолет нужен больше для картин и мелких поделок. Или монтировать мох сразу на подготовленную стену. Мох не нужно поливать и опрыскивать, он не любит прямые лучи солнца и свет, который сушит воздух. Хороший показатель климата в вашем помещении. Если мох подсыхает, значит пришло время ставить увлажнитель воздуха. Подсохший мох заменить на новый. 

Конечно, мох, не выделяет кислород, но гармония с природой, эстетическое наслаждение и эмоциональное удовольствие вам обеспечено. Берегите природу, живите с ней в гармонии и она вам отплатит той же монетой. Цветочный бизнес ищет для вас самое интересное в мире  флористике.

Стабилизирлванный мох в интерьере.

Бесплатная доставка по Москве
Ваше хорошее настроение
Связь на протяжении всего пути
Гарантия качества товара
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Консультации по решению
Приём заказов