1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. 12 советов, как выбрать свежие цветы, чтобы они стояли долго.

12 советов, как выбрать свежие цветы.

19 мая 2020
1299

12 советов, как выбрать свежие цветы, чтобы они стояли долго.


Мы всегда делаем романтические поступки, когда в нашем сердце воспылал огонь и мы бежим сломя голову удивить свою любовь. И прибежав в цветочный магазин, изначально доверяя флористу, мы особо не разбираем, что он нам продаст. А потом, когда спрашиваем у девушки, как стояли цветы, узнаём, что цветы завяли на второй день. Напрашивается общий вопрос - не от ДУШИ. Включаем холодную голову и вот вам советы от профессионального флориста компании Модный букет..

1. Конечно, даже если вы не специалист по ботанике и ваша профессия асфальтоукладчик, визуально можно понять, свежие цветы или нет. И не надо смотреть на концы цветов ( на их срез). Если флорист не ленивый, то рабочий день начинается с подреза цветов и пролива листвы,чтобы сохранить цветок.

2. Чтобы понять, какой цветок должен стоять дольше, нужно просто запомнить одни простые правила. Хризантема - обращайте внимание на сердцевину, она должна быть зелёная, правда не во всех сортах. Роза - не надо его проверять на плотность, сейчас столько пионовидной розы, что даже я не все названия успеваю запомнить. Лилия - нас забудут, а она ещё будет стоять, есть с запахом и без него, азиатская. Альстромерия - шикарно стоит, когда свежая. Лютики, орхидея - это самые стойкие цветы Всех не смогу перечислить, поэтому перехожу к главному.

3. Флорист. наверное это самое главное звено между вашим выбором. Остановитесь на каком то одном магазине, где вам более уютно и комфортно. Где вас устраивает ценник, ассортимент, да и сам флорист. Во первых, если у вас установились доверительные отношения, он вас никогда не обманет и предложит свежую поставку. Он же будет знать о ваших предпочтениях, позвонив, вы уже забираете готовый букет уверенные в его качестве. Где бы его найти?

4. И вот вы принесли это чудо домой, не забывайте, что цветы, это как женщина, за ней нужно ухаживать. Спрашивайте в магазина раствор ХРИЗАЛ, он продлевает срок жизни цветка. Если его нет, добавьте ложку сахара. Хризантема любит кислую среду, лимонная кислота подойдёт. Можно ещё таблетку аспирина. И вода - это самое важное, чтобы вода всегда была чистая. Меняйте ее раз в сутки и цветы вам скажут спасибо.

5. Если у вас не сложились отношения с флористом, смело берите ножку цветка и разбивайте её молотком или пассатижами, чтобы нога была похожа на бахрому, срез под острым углом, зачистить концы, снять кожицу со ствола. Особенно это касается гортензии, розы и сирени. Гербера первая будет портить воду, поэтому её нужно чаще подрезать.

6. Если это зимний период времени, не ставьте у батареи, если летний, смотрите, чтобы не стояли на сквозняке. И всё время следите за водой. Чем она холоднее, тем лучше.
7. Если это букет, то он простоит намного дольше, чем три розы. В букете образуется свой микроклимат, он не подвержен потокам воздуха, цветы сами защищают друг друга.

8. Если вы берёте цветы в корзинке, то нужно помнить, что нужно подливать один раз в день холодной воды. Ну а если вам не жалко, то немного водки. Водка убивает бактерии и не даёт так стремительно размножаться в воде. Самое главное это вода, если вы не забыли, холодная и прозрачная. Да, можно ещё крышечку отбеливателя на литр воды. Цветам это точно не повредит.

9. Сорта роз. Роза розе рознь, какая то тавтология. Зная сорта роз, они изначально стоят дольше, Ред Наоми - красная, Аваланж - белая, Сфинкс - жёлтая. Хотя всё это можно узнать в интернете, хотя чё, я не интернет?

Ну вот, я перед вами как на исповеди. Давайте подытожим. Вы уже имеете какое то представление о цветах. Главное, визуальный осмотр, качество цветка, обращаем внимание на листву и флориста, знаем сорта и сам цветок. Ну а последние три совета я оставил при личной встрече с вами. Если вы находитесь в Москве, то мы готовы к сотрудничеству, звоните 9250708933 Модный Букет.





#купитьцветымосква #доставкацветовмосква #купитьцветырижскийрынок #модныйбукет #цветочныйбизнес
Бесплатная доставка по Москве
Ваше хорошее настроение
Связь на протяжении всего пути
Гарантия качества товара
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Консультации по решению
Приём заказов